ГК "Олимп Энергетика" душевно поздравляет женщин с 8 Марта

Международный женский день каждый год отмечается по всему миру. История праздника насчитывает более 100 лет, за это время он стал неотъемлемой частью культуры и традиций разных стран.

ГК "Олимп Энергетика" душевно поздравляет женщин с 8 Марта - новости ГК Олимп

Идея проведения международного дня женщин принадлежит активистке германского и международного рабочего движения Кларе Цеткин, которая 27 августа 1910 г. выступила на второй Международной конференции работающих женщин в Копенгагене (Дания) с предложением установить день международного протеста пролетариата против политического бесправия работниц, как способ агитации за идею равноправия женщин во всех областях социальной и государственной жизни.

Интересные факты о празднике:

  • Главный цветочный символ 8 марта в СССР – мимоза;
  • Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме;
  • В Португалии женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин - в этот день принято проводить девичники;
  • На 8 марта не выпадают женские именины. Зато мужских - целых 16;
  • 8 марта 1910 г. Международная федерация аэронавтики впервые выдала лицензию пилота женщине - французской летчице Элиз де Ларош, но тогда этот день еще не был официальным праздником.
Последние новости
С международным днём клиента!

ГК «Олимп Энергетика» от чистого сердца поздравляет вас с Международным днём клиента! Искренне благодарим за то, что Вы всегда с нами. Желаем Вам здоровья и процветания...

С днём работника ЖКХ!

Коллектив ГК «Олимп Энергетика» поздравляет вас с профессиональным праздником! Желаем легких трудовых будней, здоровья, мира, добра и процветания вам и вашим семьям.