Изготовление серийной БМК "Гефест"
20.05.2016
Группой Компаний «Олимп Энергетика» заключен договор на комплекс работ "под ключ" на изготовление дизельной блочно-модульной котельной (БМК) серии "Гефест".
В рамках договора будет разработан проект котельной (с последующим прохождением экспертизы), дальнейшим строительством, монтажом на объекте заказчика и пуско-наладочными работами. Котельная мощностью 1 МВт изготавливается на основе двух надёжных котлов Viessmann, горелок Ecoflam и оснащена передовой системой автоматического контроля и пожаро-охранной сигнализацией.
Поставка будет осуществлена с двуствольной дымовой трубой высотой 12 метров и утеплёнными газоходами из нержавеющей стали на несущей ферме.
Проект разрабатывается с учётом перевода работы котельной на газовое топливо для теплоснабжения производственных помещений одного из крупнейших химических концернов Европы.